手工皂价格

发布时间:2018-05-31 浏览次数:13

     手工皂是一款新兴起的网络爆款皮肤清洁产品,什么样的手工皂效果好,手工皂价格多少合理这些大家都是蒙的,这里为大家介绍一下哪种手工皂好,不同手工皂价格多少合适,让大家有个心里价位不至于被人家骗。作为一家大型的手工皂生产厂对于手工皂价位的核算是出厂价,如果是一些大品牌卖的比较贵是因为价格附带着品牌价值,那是另当别论。


     手工皂价格取决于它的用料,大家都知道橄榄油比普通的植物油要贵,如果手工皂的原料用的橄榄油或者添加一些其他功效的产品,例如蜂蜜手工皂添加蜂蜜、燕窝手工皂添加燕窝提取物等等,所以我们判断手工皂价格先看原料包含哪些,是一般的原料还是上等的贵价原料,这个和价格多少密切相关。


    手工皂价格还和手工皂的制作方法有关,冷制手工皂就比普通的热皂或者工业皂成本要贵,因为是纯手工制作,时间成本和人工成本都高,还有功效也比其他的香皂要天然。


    手工皂价格和品牌有关,一些比较大的品牌例如南娜,大品牌一般都会做很多广告、越是知名度高品牌推广做得越多,这种手工皂就越贵,因为我们要为广告买单。


    如果想要买到性价比非常高的手工皂,那么一定要找源头手工皂厂家,手工皂的价格对于工厂来说是做量的,一款非常好的皂只会赚取几毛钱的利润,但是这些大工厂却为很多大品牌做贴牌oem加工,也就是说一样的东西,大品牌用一个漂亮的包装盒和印上这个品牌名字,价钱就会翻上几十倍,所以一家实力雄厚的手工皂加工厂购买或者手工皂oem价格更实惠。


    一块普通的香皂只需要4-5元


    一块普通的热制手工皂价格5-6元


    一块纯天然的冷制手工皂价格10元左右


    一块天然氨基酸手工皂价格15元左右


    如果手工皂oem需要添加另外的产品,例如贵价的燕窝提取物、天然蜂蜜、牛奶或者水果皂这些就需要另外计算价格了,这些添加物根据当时的价格计算,具体添加多少再核算每个手工皂的具体价格,通过这样的分析你应该懂的手工皂的价格多少了吧。

手工皂价格


    

cache
Processed in 0.011939 Second.